Horário de atendimento Enc. de Educação

Pré-Escola

Turma

Educadora

Dia/hora – Atendimento

A

Isabel Lucas 

2ª feira – 11:30/12:00 - 4ª feira – 9:30/10:00

B

Teresa Hilário

2ª feira – 9:30/10:00 - 4ª feira – 11:00/11:30

C

Sandra Sousa 

4ª feira – 10:15/10:45 - 4ª feira – 14:00/14:30

D

Laura Meireles 

2ª feira – 10:30/11:00 - 6ª feira – 11:00/11:30

E

Teresa Luís

2ª feira – 11:00/11:30 - 6ª feira – 10:45/11:15

F

Paula Cordeiro

4ª feira – 14:00/14:30 - 6ª feira – 9:30/10:00

G

Cristina Lã

3ª feira – 9:30/10:00 - 5ª feira – 10:30/11:00

H

Ana Fernandes

4ª feira – 9:30/10:00 - 5ª feira – 10:00/10:30

 1º Ciclo de Ensino Básico

Ano

Turma

Professor Titular

Dia/hora – Atendimento

A

Eloísa Almeida

5ª feira: 11h45 – 12h30 / 6ª feira: 11h45 – 12h30

B

Sandra Lagartinho

2ª feira: 11h45 – 12h30  / 5ª feira: 11h00 – 11h45

C

Sandra Lopes

2ª feira: 11h00 – 11h45 / 5ª feira: 14h30 – 15h15

A

Andreia Prata

3ª feira: 14h30 – 15h15 / 5ª feira: 11h45 – 12h30

B

Rita Costa

2ª feira: 14h30 – 15h15 / 6ª feira: 12h30 – 13h15

C

Filipa Garrido

5ª feira: 12h30 – 13h15 / 6ª feira: 11h00 – 11h45

D

Mafalda Vale

5ª feira: 12h30 – 13h15 / 6ª feira: 15h15 – 16h00

A

Ricardo Pereira

5ª feira: 11h45 – 12h30 / 6ª feira: 12h30 – 13h15

B

Vanessa Oliveira

2ª feira: 11h45 – 12h30 / 4ª feira: 11h00 – 11h45

C

Vanessa Laranjeira

2ª feira: 15h15 – 16h00 / 3ª feira: 11h45 – 12h30

D

Maria Inês Pedreira

2ª feira: 11h45 – 12h30 / 5ª feira: 11h00 – 11h45

A

Ana Vanessa Ferreira

4ª feira: 11h45 – 12h30 / 6ª feira: 11h00 – 11h45

B

Sofia Reis

3ª feira: 11h00 – 11h45 / 5ª feira: 11h00 – 11h45

C

Cristina Morais

2ª feira: 11h00 – 11h45 / 5ª feira: 12h30 – 13h15

D

Guida Abreu

3ª feira: 11h00 – 11h45 / 6ª feira: 11h45 – 12h30

2º Ciclo de Ensino Básico

Ano

Turma

Professor Titular

Dia/hora – Atendimento

A

Ana Cristina Costa

5ª feira: 9h40 – 10h30 / 5ª feira: 15h45 – 16h35

B

João Pedro Santos

2ª feira: 11h30 – 12h20 / 4ª feira: 10h40 – 11h30

C

Margarida Quintal

4ª feira: 8h40 – 9h30 / 6ª feira: 16h50 – 17h40

D

Tiago Pereira

3ª feira: 9h40 – 10h30 / 3ª feira: 16h00 – 16h50

A

Adriana Catarino

2ª feira: 13h00 – 13h50 / 5ª feira: 13h55 – 14h45

B

Maria Armanda Romeiro

3ª feira: 11h30 – 12h20 / 5ª feira: 11h30 – 12h20

C

Ana Luísa Miranda

4ª feira: 11h40 – 12h30 / 6ª feira: 12h25 – 13h15

D

Margarida Quintal

5ª feira: 14h50 – 15h40 / 6ª feira: 16h00 – 16h50

3º Ciclo de Ensino Básico 

Ano

Turma

Professor Titular

Dia/hora – Atendimento

A

Sandra Antunes

3ª feira:11h30 – 12h20 / 5ª feira: 11h30 – 12h20

B

João Branco

4ª feira: 10h30 – 11h20 / 5ª feira: 9h25 – 10h15

C

Paulete Gamelas

3ª feira: 13h55 – 14h45 / 4ª feira: 14h50 – 15h40

D

Ana Cristina Freitas

3ª feira: 8h25 – 9h15 / 6ª feira: 8h25 – 9h15

E

Ana Cristina Silva e Costa

3ª feira: 10h30 – 11h20 / 5ª feira: 11h30 – 12h20

A

Paulete Gamelas

2ª feira: 9h25 – 10h15 / 5ª feira: 10h30 – 11h20

B

Maria Inês Neves

3ª feira: 13h55 – 14h45 / 5ª feira: 9h25 – 10h15

C

Alexandra Simões

2ª feira: 9h25 – 10h15 / 5ª feira: 10h30 – 11h20

D

Rafael Fernandes

2ª feira: 10h30 – 11h20 / 4ª feira: 9h25 – 10h15

E

Liliana Carvalho

5ª feira: 11h30 – 12h20 / 6ª feira: 13h55 – 14h45

A

Maria Luísa Castro

2ª feira: 15h45 – 16h35 / 5ª feira: 16h40 – 17h30

B

Filipa Antunes

5ª feira: 15h45 – 16h35 / 6ª feira: 9h25 – 10h15

C

Carla Matos Roussado

2ª feira: 15h45 – 16h35 / 6ª feira: 12h25 – 13h15

D

Carlos Bernardino

4ª feira: 10h30 – 11h20 / 5ª feira: 12h25 – 13h15

E

Sandra Afonso

2ª feira: 10h30 – 11h20 / 4ª feira: 13h55 – 14h45

F

Ana Tordo

3ª feira: 9h25 – 11h20

Ensino Secundário

Ano

Turma

Professor Titular

Dia/hora – Atendimento

10º

A

Marta Prates

3ª feira: 11h30 – 12h20 / 4ª feira: 10h30 – 11h20

10º

B

Marta Prates

3ª feira: 10h30 – 11h20 / 6ª feira: 12h25 – 13h15

10º

C

Rafael Fernandes

3ª feira: 9h25 – 10h15 / 6ª feira: 11h30 – 12h20

10º

D

Pedro César Fernandes

3ª feira: 9h10 – 10h00 / 5ª feira: 9h10 – 10h00

10º

E

Sandra Ribeiro

2ª feira: 11h30 – 12h20 / 6ª feira: 11h30 – 12h20

10º

F

Sara Neves

2ª feira: 11h30 – 11h20 / 3ª feira: 15h45 – 16h35

10º

G

Patrícia Alves

4ª feira: 9h10 – 10h00 / 6ª feira: 14h50 – 15h40

11º

A

Sónia Carvalho

2ª feira: 16:40 – 17:30 / 5ª feira: 16:40 – 17:30

11º

B

Ana Luísa Cardoso

4ª feira: 15h45 – 16h35 / 6ª feira: 10h30 – 11h20

11º

C

Elísio Silva

3ª feira: 8h10 – 9h00 / 5ª feira: 10h30 – 11h20

11º

D

Luís Loía

2ª feira: 10h30 – 11h20 / 3ª feira: 10h30 – 11h20

11º

E

Marina Magalhães

5ª feira: 11h30 –12h20 / 6ª feira: 9h10 – 10h00

12º

A

Ana Luísa Cardoso

4ª feira: 14h50 – 15h40 / 6ª feira: 9h10 – 10h00

12º

B

Pedro César Fernandes

2ª feira: 10h30 – 11h20 / 4ª feira: 11h30 – 12h20

12º

C

Maria João Carvalho

2ª feira: 12h25 – 13h15 / 5ª feira: 11h30 – 12h20

12º

D

Nuno António

3ª feira: 12h25 – 13h15 / 6ª feira: 12h25 – 13h15

12º

E

Sónia Carvalho

3ª feira: 13h55 – 14h45 / 6ª feira: 13h55 – 14h45