Horário de atendimento Enc. de Educação

Pré-Escola

Turma

Educadora

Dia/hora – Atendimento

A

Cristina Lã

4ª Feira - 09h30 / 10h00 - 5ª Feira - 11h30 / 12h00

B

Ana Fernandes

2ª Feira - 11h30 / 12h00 - 4ª Feira - 10h15 / 10h45

C

Helena Silva

3ª Feira – 10h15 / 10h45 - 4ª Feira – 11h00 / 11h30

D

Isabel Lucas

3ª Feira – 09h30 / 10h00 - 6ª Feira – 14h00 / 14h30

E

Teresa Hilário

3ª Feira – 09h30 / 10h00 - 6ª Feira – 14h00 / 14h30

F

Sandra Sousa

3ª Feira – 14h30 / 15h00 - 5ª Feira – 14h00 / 14h30

G

Laura Meireles

4ª Feira – 14h15 / 14h45 - 3ª Feira – 16h00 / 16h30

H

Teresa Luís Costa

2ª Feira – 14h15 / 14h45 - 3ª Feira – 16h30 / 17h00

I

Paula Cordeiro

5ª Feira – 14h15 / 14h45 - 6ª Feira – 16h00 / 16h30

 1º Ciclo de Ensino Básico

Ano

Turma

Professor Titular

Dia/hora – Atendimento

A

Andreia Prata

2ª feira:12h30 – 13h15 / 3ª feira: 11h45 – 12h30

B

Rita Costa

2ª feira: 11h45 – 12h30 / 6ª feira: 14h30 – 15h15

C

Filipa Garrido

2ª feira: 11h00 – 11h45 / 3ª feira: 12h30 – 13h15

D

Mafalda do Vale

2ª feira: 12h30 – 13h15 / 6ª feira: 12h30 – 13h15

A

Ricardo Pereira

5ª feira: 11h45 – 12h30 / 6ª feira: 12h30 – 13h15

B

Vanessa Oliveira

2ª feira: 11h00 – 11h45 / 5ª feira: 12h30 – 13h15

C

Vanessa Laranjeira

2ª feira: 15h15 – 16h00 / 5ª feira: 12h30 – 13h15

D

Rita Nascimento

2ª feira: 11h45 – 12h30 / 6ª feira: 11h45 – 12h30

A

Vanessa Ferreira

3ª feira: 12h30 – 13h15 / 5ª feira: 11h00 – 12h30

B

Sofia Reis

2ª feira: 15h15 – 16:00 / 3ª feira: 15h15 – 16h00h

C

Cristina Morais

3ª feira: 11h45 – 12:30 / 6ª feira: 11h45h – 12h30

D

Guida Abreu

5ª feira: 12h30 – 13:30 / 6ª feira: 14h30 – 15h15

A

Olga Palminha

2ª feira: 14h30 – 15h15 / 3ª feira: 15h15 – 16h00

B

Sandra Lagartinho

2ª feira: 15h15 – 16h00 / 3ª feira: 11h45 – 12h30

C

Eloísa Almeida

3ª feira: 15h15 – 16h00 / 5ª feira: 12h30 – 13h15

D

Sandra Lopes

3ª feira: 14h30 – 15h15 / 5ª feira: 11h45 – 12h30

2º Ciclo de Ensino Básico 

Ano

Turma

Diretor de Turma

Dia/hora – Atendimento

A

Cátia Amaro

2ª feira: 15h50 – 16h40 / 3ª feira: 11h35 – 12h25

B

Gabriel Cipriano

4ª feira: 16h00 – 16h50 / 6ª feira: 9h40 – 10h30

C

Ana Luísa Bento

3ª feira: 9h40 – 10h30 / 4ª feira: 8h40 – 9h30

D

Margarida Quintal

4ª feira: 9h40 – 10h30 / 5ª feira: 16h00 – 16h50

A

Tiago Pereira

3ª feira: 16h00 – 16h50 / 5ª feira: 16h00 – 16h50

B

Ana Costa

4ª feira: 13h00 – 13h50 / 6ª feira: 10h40 – 11h30

C

Margarida Quintal

4ª feira: 8h40 – 9h30 / 5ª feira: 9h40 – 10h30

D

Gabriel Cipriano

3ª feira: 16h00 – 16h50 / 6ª feira: 14h50 – 15h40

E

Tiago Pereira

4ª feira: 11h35 – 12h25 / 5ª feira: 9h40 – 10h30

3º Ciclo de Ensino Básico 

Ano Turma Diretor de Turma Dia/hora – Atendimento

A

Paulete Gamelas

4ª feira:12h00 – 12h50 / 5ª feira: 10h30 – 11h20

B

Ana Rita Ferreira

2ª feira: 9h25 – 10h15 / 4ª feira: 9h25 – 10h15

C

Alexandra Barradas

2ª feira: 11h30 – 12h20 / 5ª feira: 13h00 – 13h50

D

Rafael Fernandes

2ª feira: 11h30 – 12h20 / 3ª feira: 9h25 – 10h15

E

Liliana Carvalho

2ª feira: 9h25 – 10h15 / 4ª feira: 9h25 – 10h15

A

Carlos Bernardino

2ª feira: 11h30 – 12h20 / 4ª feira: 14h50 – 15h40

B

Filipa Antunes

3ª feira: 9h25 – 10h15 / 5ª feira: 10h30 – 11h20

C

Carla Roussado

2ª feira: 9h25 – 10h15 / 4ª feira: 16h40 – 17h30

D

Carlos Bernardino

2ª feira: 10h30 – 11h20 / 6ª feira: 10h30 – 11h20

E

Sandra Afonso

4ª feira: 12h25 – 13h15 / 6ª feira: 12h25 – 13h15

F

Rafael Fernandes

2ª feira: 8h25 – 9h15 / 4ª feira: 9h25 – 10h15

A

João Branco

4ª feira: 9h10 – 10h00 / 5ª feira: 9h10 – 10h00

B

Rita Alexandre

4ª feira: 13h55 – 14h45 / 6ª feira: 9h25 – 10h15

C

Ana Silva e Costa

2ª feira: 16h00 – 16h50 / 5ª feira: 10h30 – 11h20

D

Maria Luísa Latino

3ª feira: 9h25 – 10h15 / 6ª feira: 14h50 – 15h40

E

Liliana Carvalho

5ª feira: 9h25 – 10h15 / 6ª feira: 11h30 – 12h20

 Ensino Secundário

Ano Turma Diretor de Turma Dia/hora – Atendimento

10º

A

Ana Clemente

3ª feira: 10h30 – 11h20 / 5ª feira: 9h10 – 10h00

10º

B

Ana Cardoso

2ª feira: 14h50 – 15h40 / 6ª feira: 9h10 – 10h00

10º

C

Elísio Silva

4ª feira: 11h30 – 12h20 / 6ª feira: 8h10 – 9h00

10º

D

Luís Lóia

3ª feira: 10h30 – 11h20 / 6ª feira: 9h10 – 10h00

10º

E

Marina Magalhães

3ª feira: 13h55 – 14h45 / 5ª feira: 13h55 – 14h45

11º

A

Ana Cardoso

2ª feira: 9h10 – 10h00 / 4ª feira: 9h10 – 10h00

11º

B

Luís Lóia

4ª feira: 10h30 – 11h20 / 6ª feira: 13h55 – 14h45

11º

C

Marta Prates

2ª feira: 13h55 – 14h45 / 6ª feira: 8h10 – 9h00

11º

D

Nuno António

3ª feira: 13h15 – 14h05 / 5ª feira: 13h15 – 14h05

11º

E

Sónia Carvalho

5ª feira: 12h25 –13h15 / 6ª feira: 8h15 – 9h05

12º

A

Emanuel Oliveira

2ª feira: 14h30 – 15h20 / 6ª feira: 12h30 – 13h20

12º

B

Sónia Carvalho

2ª feira: 16h40 – 17h30 / 5ª feira: 16h40 – 17h30

12º

C

Ana Clemente

3ª feira: 9h10 – 10h00 / 6ª feira: 11h30 – 12h20

12º

D

Pedro Fernandes

2ª feira: 10h30 – 11h20 / 3ª feira: 12h25 – 13h15

12º

E

Pedro Fernandes

2ª feira: 9h10 – 10h00 / 3ª feira: 9h25 – 10h15

12º

F

Pedro Fernandes

2ª feira: 10h30 – 11h20 / 3ª feira: 12h25 – 13h15